Архив новостей

29.09.2021

Конкурс жизненных историй «Моя программа активного долголетия» для возрастных участников соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий»

Всем привет, люди идущие!   Приглашаем вас не только активно ходить, но и поучаствовать в проекте нашего медиапартнера «АиФ.Ростов». Сделать это можно до 15 октября (как раз день старта основного этапа наших соревнований по…

Подробнее...

20.09.2021

Дорогу осилит идущий! Продолжается регистрация желающих принять участие в Чемпионате России по фоновой ходьбе «Человек идущий»

В рамках Чемпионата проходят соревнования по фоновой ходьбе с использованием мобильного приложения  «Человек идущий» среди пенсионеров. Основной этап Соревнований будет проходить в течение месяца (15 октября – 15 ноября 2021 года), что позволит достигнуть…

Подробнее...

15.09.2021

Итоги Всероссийской акции «Волна здоровья»

Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия: «Очевидно, что в последние два года основные силы медицины  направлены  на борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Но, к сожалению, никто не властен, отменить иные опасные болезни: сердечно-сосудистые,…

Подробнее...

15.09.2021

«Волна здоровья» прошла в Ульяновске

Ульяновск встречал "Волну" по-деловому. Как только теплоход "Северная сказка" причалил к пристани, на борт, чтобы не терять драгоценное время, тут же поднялись местные врачи и родители с детьми. - Мы отобрали сегодня 26 пациентов,…

Подробнее...

15.09.2021

Прогноз благоприятный – будет облачно!

Продолжается работа по реализации проекта «Облако здоровья». С целью разъяснения и популяризации основных положений программы вице-президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николай Кононов посетил города Тулу и Тверь, где встретился с представителями региональных…

Подробнее...

13.09.2021

Специалисты НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова обследовали женщин и девочек на "Волне здоровья"

В каждом городе, в который прибывала "Волна здоровья", очень ждали команду ведущих специалистов НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В. И. Кулакова. Как только теплоход причаливал к берегу, московские акушеры-гинекологи тут же выезжали…

Подробнее...

11.09.2021

В Чайковском состоялась акция «Волна здоровья»

Как и во многих других городах, в которых причаливала "Волна здоровья", в городе Чайковский Пермского края на борт теплохода "Северная сказка" первыми зашли местные врачи. С собой они несли коробки с медицинскими картами своих…

Подробнее...

10.09.2021

«Волна здоровья» состоялась в Перми.

И вновь команду московских врачей ждал теплый прием на пристани, и вновь к ним шли нескончаемым потоком больные дети, с тактикой лечения которых хотели разобраться местные специалисты. - Мы отобрали на прием к столичным…

Подробнее...

09.09.2021

«Волна здоровья» прошла в Сарапуле

В Сарапуле "Волну здоровья" встречали особенно тепло. К приезду теплохода вся набережная была расцвечена разноцветными флагами. Вдоль причала в почётном карауле выстроились девушки в гусарских костюмах. Гостей встречали традиционным хлебом-солью и выступлениями танцевальных детских…

Подробнее...

07.09.2021

В Елабуге встретили «Волну здоровья»

Елабуга встретила «Волну здоровья» хлебом-солью, выступлением ансамбля народного танца. И внушительной группой родителей с больными детьми. К московским специалистам жители Елабуги и соседних с ним Набережных Челнов приходили по направлению местных педиатров. Приходили целыми…

Подробнее...

07.09.2021

«Волна здоровья» прошла в Казани

«Волна здоровья» в Казани, в Детской республиканской клинической больнице республики Татарстан. Желающих попасть на прием к московским специалистам (кардиологам, неврологам, эндокринологам, офтальмологам,челюстнно-лицевым хирургам, отоларингологам, сурдологам, травматологам-ортопедам) из ведущих федеральных медицинских центров оказалось немало. Только…

Подробнее...

03.09.2021

«Волна здоровья» накроет регионы России: ведущие врачи федеральных медицинских центров страны проведут обследования детей со сложными заболеваниями

Всероссийская акция «Волна здоровья» в сентябре пройдет по Волге и Каме. Уникальная медицинская акция в 15-й раз соберет на борту теплохода «Северная сказка» лучших российских врачей, чтобы помочь больным детям в регионах России. В…

Подробнее...