Архив новостей

28.07.2016

В Самаре, Саратове, Волгограде и Астрахани состоятся товарищеские футбольные матчи «На встречу ЧМ-2018»

В рамках «Волны здоровья» в городах-участниках акции, а именно – Самаре, Саратове, Волгограде и Астрахани, пройдут товарищеские футбольные матчи команды города с командой Лиги здоровья нации, капитаном которой является прославленный футболист, легенда футбольного клуба…

Подробнее...

26.07.2016

В Самаре, Саратове, Волгограде и Астрахани состоятся флешмобы, посвященные Всероссийскому молодежному Интернет-конкурсу «Моя альтернатива»

Стань частью целого! Прими участие в самом «здоровом» флешмобе, помоги нам создать необычную «живую» картинку и поддержи здоровый и спортивный образ жизни! Вы когда-нибудь хотели поучаствовать в чем-то необычном и удивить себя и своих…

Подробнее...

25.07.2016

Вице-президент Лиги Николай Кононов и член Президиума Лиги Ирина Роднина приняли участие в Дне здоровья, который по традиции прошел в Дубне в рамках Дня города

В этом году Дубна отмечает 60-летний юбилей Акция «День здоровья» стала один из самых популярных пунктов в программе празднования Дня города. В этом, юбилейном для города, году он проводился уже в семнадцатый раз. Новшеством…

Подробнее...

24.07.2016

Руководство Лиги здоровья нации приняло участие в Форуме стратегических инициатив

Мероприятие было приурочено к пятилетию со дня создания Агентства стратегических инициатив (АСИ) 21−22 июля в Москве, на территории ВДНХ прошел масштабный форум Агентства стратегических инициатив, участниками которого стали бизнесмены, ученые, общественные деятели, представители исполнительной…

Подробнее...

23.07.2016

Интервью «Известиям» Президента Лиги здоровья нации, академика Лео Бокерия

В России разрешат детское донорство Соответствующий закон будет внесен в Госдуму уже в этом году По данным статистики, в России за год снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. О том, как этого удалось добиться, почему…

Подробнее...

13.07.2016

Осенью по Волге пройдет юбилейная «Волна здоровья»

В 2016 году исполняется десять лет Всероссийской информационно-пропагандистской, оздоровительной акции «Волна здоровья». В юбилейном году она пройдёт по городам: Самара, Балаково, Саратов, Волгоград, Астрахань. Основной целью акции является оказание адресной помощи детям, страдающим врожденными…

Подробнее...

11.07.2016

Объявлен старт третьего конкурса президентских грантов для некоммерческих организаций

Итоги первого конкурса уже подведены, итоги второго конкурса будут известны в августе 2016 года. В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной…

Подробнее...

08.07.2016

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева

В ходе встречи Глава Правительства РФ раздал поручения, которые касаются рассмотрения возможностей расширения Научного центра и принятия в России закона о детской трансплантации сердца. Одним из вопросов, которые обсудили участники встречи, был законопроект о…

Подробнее...

08.07.2016

Руководство Лиги приняло участие в V Среднерусском экономическом форуме

В пятый раз гостеприимная Курская земля принимала участников форума – более двух тысяч человек из 16 регионов России и 8 зарубежных стран (Германии, Израиля, Болгарии, Беларуси, Индии и других). На СЭФ традиционно поднимаются самые…

Подробнее...

07.07.2016

Вопросы профилактики и лечения сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний обсудили на круглом столе в Ярославской области

6 июля в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области прошло заседание круглого стола по вопросам профилактики сахарного диабета. Главной темой встречи стало привлечение внимания населения области к вопросам профилактики сахарного диабета и его осложнений.…

Подробнее...

06.07.2016

Руководство Лиги приняло участие в заседании Наблюдательного совета Конкурса качества и безопасности пищевой продукции «Гарантия качества»

30 июня 2016 года Вице-президент Лиги здоровья нации Николай Кононов принял участие в заседании Наблюдательного совета Конкурса качества и безопасности пищевой продукции «Гарантия качества». На встрече были утверждены: состав Конкурсной комиссии состав региональных представителей…

Подробнее...

06.07.2016

Муниципальные образования России поддержат Лигу здоровья нации

Лига здоровья нации и Единое общероссийское объединение муниципальных образований договорились о развитии сотрудничества в рамках подготовки XI Всероссийского форума Здоровье нации – основа процветания России (19-21 апреля 2017 года), а также Конкурса лучших проектов…

Подробнее...