Архив новостей

21.10.2021

Лига здоровья нации продолжает работу по проведению мероприятий, посвященных важнейшим вопросам профилактики заболеваний и укрепления здоровья россиян

21 октября 2021 года в Санкт-Петербурге по инициативе вице-президента Лиги здоровья нации Николай Кононова состоялся семинар-практикум «Необходимость построения и совершенствования профессиональных коммуникаций, направленных на формирование культуры здоровья и профилактику социально значимых заболеваний на территории…

Подробнее...

20.10.2021

В Чемпионате «Человек идущий» участвуют более 65 000 человек со всей России

В России стартовали Всероссийские соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий» (Основной этап). Всего в них принимает участие около 2300 команд, которые в течение месяца с 15 октября по 15 ноября борются за статус лучших…

Подробнее...

19.10.2021

В Совете Федерации подчеркнули важность повышения роли Лиги здоровья нации и других НКО в гигиеническом воспитании и просвещении населения

Вице-президент ООО «Лига здоровья нации» Н. В. Кононов принял участие в обсуждении поправки в Федеральный Закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» 18 октября 2021 года по поручению председателя комитета Совета Федерации по социальной политике И.Ю.…

Подробнее...

13.10.2021

Вице-президент Лиги здоровья нации Николай Кононов принял участие в международной конференции «Приверженность вопросам психического здоровья. Выживание в эпоху постковида»

5 – 6 октября 2021 года состоялась вторая международная научно-практическая конференция «Приверженность вопросам психического здоровья. Выживание в эпоху постковида». Задачи проведения научного форума - активизация научно-исследовательского и научно-практического потенциала, организация научных дискуссий и мастер-классов…

Подробнее...

13.10.2021

Эксперт Лиги здоровья нации Даниил Антюхов отметил, что приверженность двигательной активности снижает негативное влияние стресса на здоровье человека

7 октября 2021 года на кафедре психологии и педагогики филологического факультета Российского университета дружбы народов состоялась Международная научно-практическая конференция «Приверженность вопросам психического здоровья». Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» приняла активное участие в подготовке…

Подробнее...

11.10.2021

Эксперт Лиги здоровья нации принял участие в панельной дискуссии «Спорт и здоровый образ жизни в рамках программ управления благополучием сотрудников компаний и корпораций. Возможности сотрудничества»

7 – 10 октября 2021 года в Сколково состоялся бизнес-форум «Global Fitness Evolution 2021: инновации, исследования, инфопространство». В работе форума приняли специалисты в области фитнес индустрии, разработчики оздоровительных программ, производители тренажеров, спортивной экипировки и…

Подробнее...