Архив новостей

30.12.2020

Гимнастрада включена в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий на 2021 год

Общероссийская Гимнастрада включена в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий на 2021 год (приказ № 927 от 17 декабря 2020 года). Согласно Положению о проведении, согласованного Министерством спорта и…

Подробнее...

30.12.2020

В России появилось «Облако здоровья»: кардиологи и гинекологи ведущих федеральных медцентров окажут помощь пациентам с заболеваниями сердца и гинекологическими заболеваниями в период пандемии COVID-19

Сердечно-сосудистые заболевания сегодня встречаются у каждого третьего пациента с COVID-19 и в шесть раз повышают риск госпитализации, в 12 раз возрастает риск летального исхода. В свою очередь, пандемия представляет собой период повышенной настороженности, как…

Подробнее...

27.12.2020

Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия поддержал Всероссийский экологический диктант

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию направил благодарность в адрес президента Лиги здоровья нации, академика Лео Бокерия за поддержку Всероссийского экологического диктанта и участие в Федеральном организационном комитете Экодиктанта. В свою очередь,…

Подробнее...

18.12.2020

На ВДНХ заработает пункт самоконтроля здоровья

20 декабря с.г. в 12:00 в Москве в Павильоне №10 ВДНХ откроется Пункт самоконтроля здоровья для своевременной диагностики факторов риска для здоровья москвичей. Жители СВАО и столицы смогут здесь самостоятельно измерить температуру тела, показатели…

Подробнее...

11.12.2020

Лео Бокерия приглашает всех отметить новый год в стиле семейного ЗОЖ и пройти новогодние маршруты здоровья

Всем известна старая примета: «Как Новый год встретишь, так его и проведёшь!». Лига здоровья нации приглашает ходоков объединиться в семейные команды и встретить Новый год в режиме семейных прогулок за здоровьем, хорошим настроением и…

Подробнее...

01.12.2020

Лига здоровья нации предлагает всем муниципалитетам России открыть новогодние семейные маршруты здоровья

Вице-президент Лиги здоровья нации Николай Кононов принял участие в совещании Федерального экспертного совета по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам, на котором представил общероссийский проект «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья» и предложил провести…

Подробнее...

01.12.2020

В отделениях Почты России появились центры социальных услуг

В отделениях Почты России с 1 декабря 2020 начали функционировать пилотные центры социальных услуг, открытые на базе пятнадцати отделений почтовой связи Калужской, Ульяновской, Архангельской, Новгородской областей и Приморского края. Центры социальных услуг в отделениях…

Подробнее...