Архив новостей

30.09.2014

В Москву съезжаются европейские фониатры

Впервые в Москве с 2 по 5 октября 2014 в ФГБУ «Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России» пройдет конгресс Союза Европейских Фониатров (UEP) и ежегодное заседание секции Фониатров Российского общества оториноларингологов. В Москву приедут фониатры из…

Подробнее...

25.09.2014

Лео Бокерия о сердце: «Думаю, ничего подобного природа не создала»

фото: Наталия Губернаторова Ну давай у сердца спросим Сердце — уникальный человеческий орган, оно берет на себя невероятную нагрузку: только за один час перекачивает 630 литров крови, за сутки — 15 120 литров!). В…

Подробнее...

25.09.2014

Акция «10 000 шагов к жизни» - присоединяйтесь!

28 сентября с.г. в 12 час. 00 мин. во Всемирный День сердца по инициативе Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» состоится старт Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». В этот день акция пройдёт…

Подробнее...

22.09.2014

Инструкторы ЗОЖ и ГТО войдут в систему формирования здорового образа жизни населения города Хабаровска

Город Хабаровск – столица Дальневосточного Федерального округа готова к внедрению системы инструкторов здорового образа жизни и ГТО в рамках реализации Указа Президента о возрождении норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». По мнению…

Подробнее...

18.09.2014

«Волна здоровья» прошла по городам Поволжья

Закончилась девятая Всероссийская информационно-пропагандистская, оздоровительная акция «Волна здоровья «Моя альтернатива», организованная Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».  Врачи из крупных медицинских федеральных центров проплыли на теплоходе «Президент» по Волге по маршруту: Москва – Калязин…

Подробнее...

12.09.2014

Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия: «Сегодня здравоохранение могло бы занять нишу ВПК»

Газета.Ru: Лео Антонович, ежегодно «Газета.Ru» публикует обзор подготовленного «Лигой здоровья нации» атласа «Здоровье России». Уже десять лет вы собираете данные статистики, анализируете слабые и сильные стороны отечественного здравоохранения. Для чего это делается? - Атлас…

Подробнее...

05.09.2014

К больным детям в глубинке приплывут «штучные» столичные врачи. «Волна здоровья» покатилась к Волге

Скачать видео Вчера вечером от причала Северного речного вокзала столицы стартовала Всероссийская информационно-пропагандистская оздоровительная акция «Волна здоровья «Моя альтернатива». Девятая по счету! На этот раз теплоходный рейс с ведущими медиками России и самым современным…

Подробнее...

03.09.2014

Волна здоровья снова пройдет по Волге. Люди ждут прибытия теплохода с медиками, как самое важное событие

4 сентября с.г. в 19:30 от причала Северного речного вокзала г. Москвы стартует Девятая Всероссийская информационно-пропагандистская, оздоровительная акция «Волна здоровья «Моя альтернатива». По традиции, акция представляет собой теплоходный рейс с ведущими медиками и самым…

Подробнее...