• Главная /
  • Все о Лиге /
  • Пресс-служба /
  • В Москве и Санкт-Петербурге прошли ежегодные научно-практические конференции для послеродовых патронажных сестер

В Москве и Санкт-Петербурге прошли ежегодные научно-практические конференции для послеродовых патронажных сестер



5 октября 2016 года в Большом конференц-зале здания Правительства Москвы прошла VIII ежегодная научно-практическая конференция «Образовательная роль медицинских патронажных сестер в укреплении здоровья детей». А 3 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге прошла 4-ая Региональная научно-практическая конференция для послеродовых патронажных сестер.

Всего в обеих конференциях приняло участие более 1100 специалистов.

На конференциях освещались актуальные вопросы, которые возникают в период посещения новорожденных детей на дому и при осмотре в детской поликлинике, в частности: современные средства гигиены для детей грудного возраста, особенности питания детей раннего возраста, основы рационального ухода за новорожденными и др. Конференции позволили патронажным медсестрам получить качественную современную информацию по уходу за новорожденными, повысить их профессиональный уровень.

Отметим, что предыдущие конференции показали насколько важными и востребованными являются подобного рода образовательные мероприятия. В 2009-2015 г. конференцию в Москве посетило более 5 000 медицинских патронажных сестер г. Москвы и Подмосковья. В свою очередь, первые три конференции в городе на Неве посетило более 1 500 медицинских патронажных сестер г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Организатором конференций выступила Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».