В центре им. Бакулева заявили, что Лео Бокерия продолжает руководить хирургическим отделением

СМИ ранее распространили информацию, что Лео Бокерию сняли с должности из-за нескольких неудачных операций, в ходе которых погибли пять человек.

МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Президент Национального научно-практического центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева, академик РАН Лео Бокерия продолжает руководить отделением хирургического лечения интерактивной патологии центра, информация о его снятии с должности не соответствует действительности. Об этом ТАСС сообщили в центре им. Бакулева.

"Президент центра Лео Антонович Бокерия продолжает по совместительству работу в должности руководителя отделения хирургического лечения интерактивной патологии, отвечая за научное развитие отделения. <…> Информация, распространенная ранее рядом Telegram-каналов и СМИ, не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

Ранее в СМИ появилась информация, что Бокерию сняли с должности руководителя отделения хирургического лечения интерактивной патологии центра из-за нескольких неудачных операций, в ходе которых погибли пять человек.

В центре отметили, что все подразделения функционируют в штатном режиме и помощь пациентам оказывается в полном объеме. "Ранее в связи с проведением плановых мероприятий внутреннего контроля ряду пациентов отделения хирургического лечения интерактивной патологии необходимая медицинская помощь была оказана в других подразделениях центра. Помощь оказана своевременно и в полном объеме, все запланированные оперативные вмешательства проведены в соответствии с графиком", - добавили в центре им. Бакулева.