Опубликован сборник лучших практик по итогам Международной Премии #МЫВМЕСТЕ за 2022 год

В сборнике представлены более 70 проектов, ставших лауреатами Международной Премии #МЫВМЕСТЕ прошлого года, а также сетевые проекты #МЫВМЕСТЕ.
 
Всего в национальном треке Премии-2022 принимали участие 33 437 проектов, в международном треке - 398 проектов из 85 стран мира. В финал вышли лучшие - 126 российских и 75 международных практик из более чем 25 стран.
 
Сборник предоставляет возможность познакомиться с самыми интересными и эффективными проектами, которые могут рассматриваться как социальные решения, готовые к тиражированию в регионах России. Большинство описаний сопровождается QR-кодом, ведущим на именную страницу на ДОБО.РФ, где можно не только больше узнать о самом проекте, но и оказать ему помощь, став волонтером.
 
В целях содействия распространению положительного опыта участников Премии более 3 тысяч экземпляров сборника будут направлены в ресурсные центры и НКО, учреждения и ведомства во всех регионах страны, а также партнерам и членам Оргкомитета Премии.
 
Сборник подготовлен при поддержке АНО «Национальные приоритеты» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и Ассоциацией волонтерских центров (АВЦ).

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» - партнер Премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Здоровье нации».

Скачать сборник


Для справки

Сайт Премии: Премия.мывместе.рф.
 
При поддержке: Росмолодежь. Добро.
 
Партнеры: Программа развития «Другое дело», Институт развития интернета, Национальные приоритеты, Россия – страна возможностей, Cмартека, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Деловая Россия, Народный фронт, Фонд «Росконгресс», Общество «Знание», Фонд президентских грантов.
 
Информационные партнеры: ТАСС. Информационное агентство России, РИА Новости, Газпром-Медиа Холдинг, Национальная Медиа Группа, Русская Медиа Группа, Агентство социальной информации, РАЭКС Аналитика, MAER, Leader ID, Малый бизнес Москвы.
 
Международная премия #МЫВМЕСТЕ учреждена Федеральным агентством по делам молодежи по поручению Президента России Владимира Путина для того, чтобы выявлять и вдохновлять лидеров положительных социальных изменений из всех регионов России. Премия посвящена гражданскому вкладу в достижение национальных целей развития России до 2030 года. Президент России поддержал инициативу учреждения Премии #МЫВМЕСТЕ, призванной выявлять лидеров социальных изменений из числа НКО, волонтеров, бизнеса и сообщества журналистов, объединения их в сильные команды клубов #МЫВМЕСТЕ во всех регионах страны. Основной целью Премии является признание и поддержка общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Премия стала продолжением одноименной акции и наследием Всероссийского конкурса «Доброволец России». Уже 7 лет награды лучшим проектам вручает лично Президент России Владимир Путин. Такой статус Премии подтверждает высокую оценку активной общественной, благотворительной и волонтерской деятельности в России и заинтересованность государства в развитии института и инфраструктуры лидерства в некоммерческом секторе и в бизнесе, реализующем на практике  принципы корпоративной ответственности и устойчивого развития.