Лига здоровья нации проведет лекцию «Здоровые дети: заболевания полости рта у школьников»



В это воскресенье, 25 марта, в 12:30 в лекционном зале Лиги здоровья нации состоится лекция о профилактике и лечении заболеваний полости рта, которым подвержены дошколята и младшие школьники.

Программа лекции:

  • Самые распространённые заболевания дошколят и школьников: кариес, стоматит, гингивит, кровоточивость дёсен, неприятный запах изо рта. Профилактика, причины заболеваний, лечение.
  • Молочные зубы. В каких случаях медицинское вмешательство  необходимо, а в каких - нет.
  • Воспитание культуры ежедневного ухода за зубами и полостью рта у детей.
  • Воспитание у ребёнка культуры и практики регулярного посещения стоматолога. Профилактика страха перед медицинским вмешательством.

Лекцию проведет детский стоматолог, гигиенист врач клиники «ПрезиДЕНТ» Алена Петренко.

«Неприятный запах изо рта, кровоточивость дёсен и кариес зубов – каждый из нас сталкивался с этими проблемами не понаслышке. Распространенность этих стоматологических патологий уже к двухлетнему возрасту приближается к 30%, а к подростковому возрасту достигает 98%. Поэтому важной частью профилактических стратегий является информирование родителей  о природе болезней, обучение простым и результативным методам самопомощи и мотивации воспитания здоровых привычек в семье», - сообщила врач Алена Петренко.

Мероприятие пройдет в рамках образовательного проекта «Здоровые дети»

Проект «Здоровые дети» - это еженедельный цикл лекций о детском здоровье с участием ведущих российских врачей. Цель проекта – сохранение здоровья детей.


Регистрация на лекцию:
Для регистрации достаточно отправить ваши имя и фамилию нам по почте: partner@ligazn.ru Вход свободный. Регистрация обязательна!


Адрес: ВДНХ, павильон №70, офис Лиги здоровья нации, лекционный зал. Схема проезда