Лига здоровья нации начинает образовательный проект «Здоровые дети» для молодых родителей



Образовательный проект «Здоровые дети» - это еженедельный цикл лекций о детском здоровье с участием ведущих российских врачей. Цель проекта – сохранение здоровья детей.

Первая лекция состоится в ближайшее воскресенье, 11 марта 2018 года, и будет посвящена теме: «Нарушение прикуса у ребёнка. Причины и профилактика». Начало занятий в 12:30.

Лекцию проведут: миофункциональный терапевт Яна Костина и детский ЛОР-врач Баир Жигжитов.

«Более 80% детей на сегодняшний день имеют нарушения прикуса, о которых родители узнают слишком поздно, когда уже требуется дорогостоящее лечение на брекетах, а иногда и удаление здоровых зубов. Но прикус – это лишь видимая часть проблемы, причины которой лежат значительно глубже», - рассказывает Яна Костина.
 
Программа занятий:
 
  • Особенности вскармливания малышей для профилактики нарушений прикуса. Предупреждение развития вредных привычек. Рекомендации по выбору пустышек. Профилактические меры при искусственном вскармливании. 
  • Формирование навыков правильного дыхания и глотания ребёнка. Бережные способы для формирования правильных привычек и профилактики вредных: как отучить ребенка сосать палец и пустышку. Современные профилактические меры и средства.
  • Молочный прикус. Сроки прорезывания первых зубов и формирование функции жевания. Основные рекомендации по профилактике нарушений прикуса.
  • Профилактика нарушений речи у детей. Взаимосвязь речевых нарушений и функций дыхания, глотания, жевания, а также вредных привычек у детей.
  • Правила формирования прикуса и осанки ребенка. Рекомендации по профилактике. Меры по предупреждению нарушений развития: гимнастика и коррекция.
  • Влияние привычного ротового дыхания на формирование и гармоничный рост зубочелюстно-лицевой системы ребенка. Методы восстановления нормального носового дыхания – рекомендации с применением современных нелекарственных методик.
  • Подготовка к сменному прикусу. Физиологические нормы смены зубов. На что обратить внимание в переходный период.

Лекции будут проходить еженедельно по воскресеньям. Мероприятия проекта проводятся для родителей бесплатно.

Регистрация: Для регистрации достаточно отправить ФИО участника на эл. адрес: partner@ligazn.ru

Адрес: ВДНХ, павильон №70, офис Лиги здоровья нации, лекционный зал. Схема проезда
 
Мероприятие пройдёт при участии и поддержке информационного центра детского здоровья «Здоровые дети» и Центра миофункциональной коррекции «ВАЛЛЕКС М».

Все материалы после лекции будут доступны на сайте: www.здоровые.дети.