Лига здоровья нации проведет лекцию «Физическая активность – как необходимое условие развития ребенка»



В это воскресенье, 22 апреля, в 12:30 в лекционном зале Лиги здоровья нации состоится лекция на тему физической активности для детей и подростков. Мероприятие проводится бесплатно.

Сегодня для всех родителей  мира стоит актуальная задача, как вытащить детей из гаджетов и заставить их двигаться? Все нарастающая гиподинамия отрицательно сказывается на наших детях. Обездвиженность – это причина многих заболеваний, ожирения и отупения, инфантильности. Так как именно движение запускает механизмы развития мозга и формирует зрелость психики. Именно движение устраняет все застойные физиологические процессы и улучшает метаболизм. Мы сегодня столкнулись с  глобальной проблемой «обездвиженность цивилизации». 

Как ее решать расскажут эксперты Лиги здоровья нации: психолог Ирина Несивкина и нутрициолог, руководитель информационного центра «Здоровые дети» Валерия Белова.

Среди тем, которые обсудят участники лекции: 
  • В каком возрасте и как через движение закладывается фундамент здоровья ребенка.
  • Как движение способствует развитию мозга.
  • Правило долголетия и здоровья – регулярность! Не интенсивность нагрузок, а регулярность и умеренность. 
  • Возрастные особенности видов спорта для детей и подростков.
  • Особенности видов спорта по темпераменту.
  • Родительские ожидания и спортивные способности ребенка.
  • Особенности питания для детей в зависимости от видов спорта. Как подобрать питание при высокой интеллектуальной нагрузке и при физической нагрузке.
  • Культура ЗОЖ в семье.

По традиции родители могут посетить лекцию с детьми. Пока будет идти лекция, дети на свежем воздухе примут участие в англоязычном квесте от лингвистическо-приключенческого лагеря «Планета английского». В результате его прохождения дети пополнят словарный запас на спортивную тему и закрепят знания в области английской грамматики. Мероприятие пройдет на улице, поэтому необходимо детей одеть по погоде.

Лекция пройдет в рамках образовательного проекта «Здоровые дети».

Проект «Здоровые дети» - это еженедельный цикл лекций о детском здоровье с участием ведущих российских врачей. Цель проекта – сохранение здоровья детей.

Для регистрации на мероприятие достаточно отправить имя и фамилию участника по почте: partner@ligazn.ru

Как проехать
ВДНХ, Павильон 70, офис Лиги здоровья нации находится с левого торца на цокольном этаже.

Программа «Здоровые дети» проводится по инициативе Лиги здоровья нации компанией GreenEgo, информационным центром детского здоровья «Здоровые дети» при участии лингвистическо-приключенческого лагеря «Планета Английского».