Студенты Бауманки прошли 10000 шагов в честь Дня защитников Отечества



В воскресенье 19 февраля 2023 года кафедра Физического воспитания и Учебно-методический центр «Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодёжной среде» МГТУ им. Н.Э. Баумана при поддержке Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» в рамках очередного этапа Всероссийской физкультурно-оздоровительной, патриотической программы «10000 шагов! 1000 движений!» провели марш, посвященный Дню защитников Отечества. Многие выпускники МГТУ им. Н.Э. Баумана, офицеры ВС России, находятся в зоне проведения СВО и своими героическими действиями становятся примерами мужества защитников Отечества на передовой.



Как всегда, студенты-Бауманцы в составе быстрой и основной групп, в том числе с участием студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью (ОВЗИ) провели пеший марш 10000 шагов по маршруту через Ботанический сад, парк Останкино и территорию ВДНХ. Возглавили основную группу студенты-инструкторы ЗОЖ и учебные мастера кафедры Физическое воспитание Физкультурно-оздоровительного факультета — Михаил Карцев, Николай Субочев и Арина Маслова.



Метель со снегом стала настоящим сюрпризом, но несмотря на погодные условия все участники марша успешно прошли весь маршрут и остались довольны. Завершили мероприятие у памятника «Врата Победы» мемориала участникам Великой отечественной войны в Останкино.



Перед участниками марша выступил вице-президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николай Васильевич Кононов, который рассказал историю праздника и пожелал студентам стать настоящими защитниками своей Родины.