• Главная /
  • Все о Лиге /
  • Пресс-служба /
  • Москва безвозмездно передала помещение в центре города Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации»

Москва безвозмездно передала помещение в центре города Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации»

Здание расположенно на улице Большая Дмитровка и является объектом культурного наследия народов России.

Благотворительный фонд содействия реализации программ общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» получил в безвозмездное пользование принадлежащее городу.

Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

Здание расположено в первом корпусе дома 22 на улице Большая Дмитровка. Оно является объектом культурного наследия регионального значения. Любые работы в здании могут проводиться только на основании согласованного проекта, выданного разрешения и под контролем специалистов Мосгорнаследия. Площадь помещения составляет 869,8 квадратного метра.

«Город оказывает всестороннюю поддержку некоммерческим организациям, работающим в социальной сфере. В частности, НКО и фонды получают в безвозмездное пользование помещения для ведения своей деятельности. В целом с начала 2022 года столица предоставила объекты общей площадью более 1,7 тысячи квадратных метров структурам, которые осуществляют социальную помощь москвичам, занимаются благотворительностью и работают в сфере культуры, просвещения и здравоохранения. Эти здания расположены в Центральном, Северо-восточном и Юго-западном округах города. Так, на днях город предоставил помещение Благотворительному фонду содействия реализации программ «Лиги здоровья нации», организация сможет там работать в течение 10 лет», — рассказал Максим Гаман.

«Лига здоровья нации» объединяет специалистов из различных областей, отвечающих за здоровье населения, в том числе здравоохранения, науки, спорта и других. Организация следит за показателями здоровья граждан, реализует проекты в сфере здравоохранения и ежегодно издает атлас «Здоровье России».

«НКО не ведут коммерческую деятельность, которая позволила бы оплачивать полноценную аренду недвижимости в центре столицы. Мы благодарны правительству Москвы за решение поддержать наш фонд. Это помогло нам продолжить вести социально значимую деятельность», — добавил генеральный директор благотворительного фонда «Лиги здоровья нации» Даниил Антюхов.

Источник: Mos.Ru