Началась регистрация на форум «Здоровое общество»



12 февраля 2020 г., в первый день проведения Российского инвестиционного форума, в Парке науки и искусства «Сириус», г. Сочи традиционно состоится специализированное мероприятие - Форум «Здоровое общество».

Форум проводится при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Мероприятие пройдет под девизом «Цели устойчивого развития - 2020».

Форум «Здоровое общество» является результатом годовой деятельности общественного проекта Фонда Росконгресс «Здоровое общество», который был создан с целью поиска и проработки практических предложений по реализации национальных проектов, направленных на решение задачи по увеличению продолжительности здоровой жизни российских граждан.

Ключевыми в повестке Форума в 2020 году станут вопросы, касающиеся демографической политики, регулирования национальных и глобальных рисков для здоровья граждан, достижения благополучия населения за счет борьбы с инфекционными и неинфекционными заболеваниями, повышения экономической эффективности здравоохранения и другие.

В рамках выставочного пространства «Здоровое общество» будут представлены достижения отечественной и зарубежной медицины, а также прорывные технологические и инновационные проекты.

Форум «Здоровое общество» включен в перечень мероприятий в рамках получения непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО) по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Для получения образовательных кредитов участники Форума могут посетить панельные сессии, аккредитованные Координационным советом по развитию НМО. Информация о сессиях будет опубликована на сайте Форума ближе к датам проведения мероприятия.

Регистрация на Форум открыта на официальном сайте мероприятия: www.forumhealth.ru