• Главная /
  • Все о Лиге /
  • Пресс-служба /
  • Поздравляем с юбилеем Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента!

Поздравляем с юбилеем Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента!



В 2024 году Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения Москвы отмечает двойной юбилей. Тридцать лет назад по решению Всероссийского научного центра молекулярной диагностики и лечения 30 лет назад был создан Московский научно-исследовательский институт медицинской экологии (МНИИМЭ), а уже как 10 лет его переименовали в Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента (НИИОЗММ).

За эти годы, институт, который ныне возглавляет профессор Елена Аксенова, стал полноценной экосистемой в рамках столичного здравоохранения, «научно-исследовательской меккой» для ученых, врачей, социологов, специалистов среднего звена, медицинских статистиков и многих других. В стенах института работает единственный в своем роде центр медико-социологических исследований; центр образования с собственными ординатурой, аспирантурой, магистратурой и курсами повышения квалификации. Плюс ко всему собственный центр коммуникаций НИИОЗММ выпускает главные СМИ для медиков и пациентов. Газета «Московская медицина. Cito», журнал «Здоровье мегаполиса», журнал «Московская медицина».

Лига здоровья нации всегда отмечает важную роль института в системе здравоохранения Москвы и желает и дальше плодотворной работы на благо города и его жителей.