• Главная /
  • Все о Лиге /
  • Пресс-служба /
  • Президент Лиги здоровья нации, академик РАН Лео Бокерия вновь стал доверенным лицом кандидата в Президенты России Владимира Путина

Президент Лиги здоровья нации, академик РАН Лео Бокерия вновь стал доверенным лицом кандидата в Президенты России Владимира Путина



Легендарный кардиохирург Лео Бокерия неоднократно отмечал, что Владимир Путин много привнес для здравоохранения нашей страны, а медицина вышла на совершенно новый уровень.  
 
На вопрос почему он решил стать доверенным лицом Владимира Путина на выборах президента России - отвечает, что нынешний глава государства очень многое сделал для повышения качества и продолжительность жизни граждан России.
 

«Сегодня мы имеем, за очень небольшой промежуток времени, все-таки значительное увеличение продолжительности жизни людей, с хорошим качеством. Проводится продуманная, ясная, чёткая политика по оздоровлению нации», - подчеркивает Лео Бокерия.
 
Академик полностью поддерживает главную российскую национальную идею, озвученную Владимиром Путиным, которую сформулировал еще Дмитрий Менделеев на рубеже XIX–XX веков, — это приумножение народа России.
 

«Для меня национальная идея - это здоровье. Во всех его смыслах - от здорового человека до здорового общества. И частью этого здоровья является семья, забота о близких, любовь к Родине, уважение своей истории и традиций. Всё это относится к подзабытому сегодня понятию - духовно-нравственное здоровье нации», - заключает Лео Бокерия.
 
В список доверенных лиц кандидата в Президенты России Владимира Путина вошли члены Президиума Лиги здоровья нации Михаил Шмаков, председатель Федерации Независимых Профсоюзов России и Сергей Катырин, президент Торгово-промышленной палаты.