Человек идущий 2019

(Homo ambulans)
Общероссийская программа повышения физической активности




Программа повышения физической активности «Человек идущий» включает в себя соревнования в командном и индивидуальном зачёте по количеству шагов за определённый промежуток времени.

Для участия в Соревнованиях все участники подключаются к единому Интернет ресурсу (Платформе), который через мобильное приложение обеспечивает подсчёт шагов каждого Участника Соревнований в реальном времени.

Программа призвана мотивировать человека к повышению ежедневной физической двигательной активности, и направлена на увеличение количества людей систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Организатор Программы
Организатор Программы - Благотворительный фонд Лиги здоровья нации.

Участник Программы
Участником Программы может быть:
  • высшее учебное заведение любой формы собственности;
  • юридическое лицо любой формы собственности и любой организационно правовой формы;
  • муниципальное образование;
  • неформальное объединение людей разного возраста по месту жительства, выразившее свою готовность принять участие в Программе и подтвердившее своё намерение коллективным заявлением на участие в Программе.

Человек идущий — 2019

Первые Всероссийские открытые Межвузовские соревнования по ходьбе с участием корпоративных и муниципальных команд, а также команд неформальных объединений граждан.

При финансовой поддержке Министерства спорта РФ.

Этапы проекта

Подготовительный этап 01.07 — 09.09.2019
Создание мобильного приложения по подсчёту шагов Формирование органи-зационного комитета по проведению соревнований «Человек идущий» Форми-рование команд Участников программы Тестирование платформы и мобильного приложения по подсчёту шагов Разработка методических материалов для участников Программы Проведение установочных вэбинаров

Основной этап 10.09 — 15.11.2019
Подключение участников соревнований к платформе по подсчёту шагов. Проведение 1 этапа соревнований с 10.09.2019 по 10.10.2019 г. Подведение промежуточных итогов. Проведение промежуточных вэбинаров. Проведение 2 этапа соревнований с 15.10.2019 по 15.11.2019 г.

Завершающий этап 15.11 — 30.11.2019
Подведение итогов Награждение победителей.




Официальный сайт проекта - Человекидущий.рф


Приложение для Android.


Приложение для App Store.