Врачи «Волны здоровья» уже обследовали около 600 детей

Ульяновск, 5 сентября. В рамках юбилейной благотворительной акции «Волна здоровья» уже обследовано около 600 детей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Ульяновске Вице-президент «Лиги здоровья нации» Николай Кононов.

«В рамках этой акции врачи приняли 200 детей в Казани, из которых 62 ребенка были отобраны для дальнейшего обследования и лечения в Москве, - сказал он. - В Саратове принято 176 и отобран 71 ребенок, в Самаре - 220 детей, 50 получили направление на дообследование и лечение».

Как подчеркнул Заместитель председателя правительства Ульяновской области - министр здравоохранения Павел Дегтярь, задача региона и врачей - участников акции - «отобрать ребятишек, которые нуждаются в дополнительном лечении и дообследовании». «В этом и состоит функция федерального центра - этих ребятишек помочь лечить», - отметил он. Как сообщил Дегтярь, «родители с детьми, которые получили направление на обследование и лечение, уже в это воскресенье уедут в Москву».

Благотворительная акция «Волна здоровья» проводится уже в 10 раз. Десант врачей ведущих московских медицинских центров стартовал 31 августа из Нижнего Новгорода. В воскресенье теплоход «Александр Бенуа» ждут в Чебоксарах.