В Москве состоится ежегодный благотворительный «МедZaБег»



18 июня 2017 года, в День медицинского работника, в Москве в парке  на Поклонной горе состоится ежегодный благотворительный забег «МедZaБег», который в этом году посвящен памяти Е.П. Глинки.

Организатором благотворительного забега выступает Ассоциация управленцев здравоохранения. Партнером акции в этом году стала Лига здоровья наций, Президент которой академик Лео Бокерия даст старт Медзабегу. Об оказании информационной поддержки заявили: Министерство здравоохранения РФ, Департамент культуры г. Москвы, Мосгорпарк, Московская городская дума, ООО «Деловая Россия».

По словам Председателя Ассоциации, к.м.н., доктора Муслима Муслимова, «МедZaБег» проводится в целях популяризации здорового образа жизни, поддержки отечественного здравоохранения, повышения социального статуса врача. Собранные средства будут направлены на благотворительные цели в фонд «Справедливая помощь Доктора Лизы».

«Данной акцией мы сможем не только ярко отметить свой профессиональный праздник, но и также привлечь внимание населения к популяризации здорового образа жизни, спорта и благотворительности В этом году наш забег посвящен памяти Елизаветы Петровны Глинки, с которой мы активно сотрудничали. На сегодняшний день более 500 человек, команды 30 клиник выйдут на старт», - заявил Муслим Муслимов.

К участию в забеге приглашаются врачи, руководители учреждений здравоохранения, владельцы частных медицинских центров, практикующие врачи государственных и частных учреждений, студенты медицинских вузов, представители общественных организаций, а также все социально активные жители Москвы и Московской области. В рамках забега участникам предстоит пробежать две дистанции- 2,5 км. (женщины) и 5 км. (мужчины). Каждый участник забега получит на память футболку и медаль финишера.

Единственный в России забег для врачей проводится уже в третий раз.

В 2015 году «МедZабег» получил Премию Губернатора Подмосковья в рамках премии «Наше Подмосковье» в номинации «Активное Подмосковье». После чего ему был присвоен статус ежегодного.

В рамках забега состоится концерт памяти Е.П. Глинки , на котором выступят известные  артисты, спортсмены и медиаперсоны.

Начало мероприятия в 10:00.

Контакты для СМИ: +79164310445, press@auz.clinic, Инесса

Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте www.medzabeg.ru