• Главная /
  • Программы /
  • Волна здоровья /
  • Губернатор Тверской области Игорь Руденя направил приветствие в адрес Президента Лиги здоровья нации, академика Лео Бокерия в связи с проведением акции «Волна здоровья»

Губернатор Тверской области Игорь Руденя направил приветствие в адрес Президента Лиги здоровья нации, академика Лео Бокерия в связи с проведением акции «Волна здоровья»

«Сегодня теплоход с ведущими экспертами федеральных медицинских центров, известными артистами, спортсменами и общественными деятелями в очередной раз стартует из Москвы по городам России. За прошедшие годы благодаря «Волне здоровья» свыше десяти тысяч детей прошли медицинское обследование у лучших специалистов страны, более полутора тысяч юных пациентов получили лечение в ведущих клиниках. Мы рады, что в 2017 году местом проведения акции станет город Тверь. «Волна здоровья» позволит оказать помощь десяткам детей, страдающих врожденными пороками сердца, нарушениями зрения, слуха и другими заболеваниями. Также пройдут культурно-спортивные мероприятия, направленные на пропаганду активного образа жизни среди молодежи, воспитание физически и нравственно здорового подрастающего поколения», - говорится, в частности, в приветствии губернатора Тверской области.